首页> 招标查询> 招标详情
德阳市什邡生态环境局关于什邡市历史遗留磷石膏堆场深度污染治理项目其他工程的评标结果公示-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-25
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
什邡市历史遗留磷石膏堆场深度污染治理项目(什邡市历史遗留磷石膏堆场深度污染治理项目(项目名称)勘察设计标段)评标结果公示  
项目及标段名称 什邡市历史遗留磷石膏堆场深度污染治理项目(什邡市历史遗留磷石膏堆场深度污染治理项目(项目名称)勘察设计标段)
项目业主 德阳市什邡生态环境局 项目业主联系电话 ******
招标人 德阳市什邡生态环境局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年09月26日 2025年10月09日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司) ******.00 ******.00 92.87
第二名 ******有限公司 ******.00 ******.00 81.93
第三名 ******有限公司 ******.00 ******.00 80.80
******有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗思强 职称证 ******537 环境工程 高级
项目技术负责人 陶扬 注册土木工程师(岩土) AY******9 岩土工程 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 申世峰 职称证 2022A000276 生态环境 正高级
项目技术负责人 周永彪 注册土木工程师(岩土) AY******8 岩土工程 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢文刚 职称证 ZXZGG****** 环境卫生工程 正高级
项目技术负责人 阎波 注册土木工程师(岩土) AY******731 地质勘测(岩土) 正高级
******有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 大宁县农业有机废弃物综合处理和利用项目设计服务 ****** ****** 大宁县农业有机废弃物综合处理和利用项目工程主要以秸秆和粪污为发酵原料,建设规模为日产沼气 3 万立方米:采用厌氧消化/工业制气工艺,计划年处理畜禽粪污和秸秆 25.55 万吨(其中秸秆 3.65 万吨,禽畜粪污 21.9 万吨) ******.00 /
******有限责任公司 凯伦公司年处理 100 万吨工业固废综合利用项目 ****** ****** 项目总投资暂估约12000万元 800000.00 /
 攀枝花市仁和生态环境局 攀枝花市仁和区平地镇历史遗留尾渣堆场风险管控与修复项目 ****** ****** 对平地镇历史遗留尾渣堆场进行整治,建设内容为乘直阻隔布设长度 502.5m,垂向引孔总进尺 22574m:衡重式挡墙总方量 2226.3m:桩基托梁总长 176m,工程总方量 769.3m;截排水沟长 720m:渗滤液收集沟长 80m;渗滤液收集池 1 座:水平阻隔面积 12000m;外泄尾渣区挖除回填复绿面积 9450m;污水处理方量 63778.71m 720000.00 /
******有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******办公室 白河县硫铁矿区一工区、涧槽沟、铁炉沟、道班上四处废弃矿点污染整治工程的设计项目 ****** ****** 项目投资约 2.14 亿元人民币。共治理位于白河县硫铁矿区一工区、涧槽沟、铁炉沟、道班上四处的矿硐 74个,清运(异位处置)废石约 83.57 万 m3,植被生态恢复投影面积约10.19万m2,治理已污染河道总长约2965m;以及上述四个废弃矿点区域内新发现的矿硐及渣堆生态修复等内容。 ******.00 /
******有限公司 成都市龙泉驿区 150 万吨/年建筑废弃物资源一体化示范项目 ****** ****** 项目暂定投资约 42097 .68 万元 ******.00 /
******有限公司 ******街道)垃圾中转站建设项目设计 ****** ****** 本工程估算总投资******街道 2座、11 个乡镇 11 座。 ******.00 /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 金堂县建筑垃圾处置建设项目 ****** ****** 新建一座建筑垃圾处置中心,处理规模为 30 万 t/a(其中拆除垃圾 25 万 t/a,装修垃圾 5 万 t/a),工程投资估算:******.92 万元. ******.00 /
******有限公司 耒阳市固体废弃物填埋场建设项目 EPC 总承包 ****** ****** 项目建设飞灰填埋场,占地面积约 308944 平方米,总库容 31 万立方米,近期(前 5 年)日填埋飞灰整合固化体 23.4t/d,远期(后 14.5 年)填埋飞灰整合固化体46.8t/d 主要建设飞灰填埋库区(库区平整系统、库区防渗系统、渣沥液收集导排系统、地下水收集导排系统、地表水导排系统、进场道路系统、围坝) ******.96 /
 鄂州市市容和环境卫生中心 鄂州市建筑垃圾资源化利用示范基地项目(二期)工程总承包(EPC) ****** ****** 本项目总投资 12927.08 万元日处理建筑垃圾500吨,主要用于处理装修垃圾和拆除垃圾(不含弃土及生活垃圾) ******.00 /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00元 未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 0.00
******有限公司 ******.80元 未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图,提供的截图内查不到有效期,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:什邡市发展改革和科技局 联系电话:******
行业主管部门:德阳市什邡生态环境局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-09-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》