首页> 招标查询> 招标详情
大方县奢香古镇提质升级项目(监理)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-12-05
*符合收录标准*
正文附件下载

根据法律、法规、规章和招标文件的规定******有限公司 的  大方县奢香古镇提质升级项目(监理)  (入场登记号: E******250005MC )投资项目统一代码: 2508-520521-04-05-9863******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:******有限公司
资质条件:具有 建筑工程监理甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:77.92
投标总报价(下浮率)30%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
投标工期:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。

项目负责人 (项目经理) 田付年
具备 国家注册监理工程师专业   ,注册号  ******    


第二中标候选人:******有限公司
资质条件:具有建筑工程监理综合资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:75.78
投标总报价(
下浮率)30%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。
项目负责人 (项目经理) 张萌
具备   国家注册监理工程师 专业 ,注册号 ******     


第三中标候选人:******有限公司
资质条件:具有建筑工程监理甲级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:72.37
投标总报价(
下浮率)30%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。
项目负责人 (项目经理) 况辉
具备  国家注册监理工程师专业  ,注册号 ******    

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025125日至20251211日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向******建设局 (行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

3)投诉事项的基本事实;

4)相关请求及主张;

5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司 签字或盖章不全,投标文件未按要求加盖法定代表人印章。,未按招标文件要求签字盖章,投标人未按招标文件要求加盖投标人单位法定代表人电子印章。,投标人未按招标文件的要求加盖投标人法定代表人电子印章。,未按要求签盖法定代表人印章

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-6分)

3.2

2.72

3.8

2

4.2

2.质量、进度、造价、安全、 水保、环保监理措施(0分-6分)

3.5

2.79

3.8

3

4.3

3.合理化建议(0分-6分)

3.5

2.26

3.7

2

4

4.监理机构设置和岗位职 责(0分-6分)

3.5

2.82

3.8

3

4.2

5.监理范围、监理内容(0分-7分)

3.5

2.85

4.5

4

4.7

6.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

3.5

3.12

3.8

2

4.2

7.合同、信息管理方案(0分-6分)

3

3.16

3.8

2

4.3

8.监理工作程序、方法和制 度(0分-6分)

4.2

2.55

3.8

2

4.2

9.监理组织协调内容及措 施(0分-6分)

3

2.56

3.8

3

4.2

 

1.总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.其他监理人员(0分-14分)

11

11

11

11

11

3.类似项目业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.副总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.认证体系(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

72.37

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-6分)

4.2

2.83

3.8

2

4.4

2.质量、进度、造价、安全、 水保、环保监理措施(0分-6分)

4

2.63

3.9

3

4.4

3.合理化建议(0分-6分)

4

2.36

3.7

2

4.2

4.监理机构设置和岗位职 责(0分-6分)

3.8

2.76

3.7

2

4.4

5.监理范围、监理内容(0分-7分)

4

2.32

4.2

3

4.8

6.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

4.2

3.18

3.8

2

4.3

7.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.6

3.09

3.8

2

4.4

8.监理工作程序、方法和制 度(0分-6分)

4

2.69

3.8

2

4.3

9.监理组织协调内容及措 施(0分-6分)

3.5

2.62

3.8

2

4.4

 

1.总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.其他监理人员(0分-14分)

14

14

14

14

14

3.类似项目业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.副总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.认证体系(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

75.78

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.监理工作重点、难点分析(0分-6分)

4.5

3.52

4.3

3

4.7

2.质量、进度、造价、安全、 水保、环保监理措施(0分-6分)

4.2

3.85

4.3

3

4.8

3.合理化建议(0分-6分)

4.2

3.29

4.2

2

4.7

4.监理机构设置和岗位职 责(0分-6分)

4.2

3.97

4.3

3

4.8

5.监理范围、监理内容(0分-7分)

4.5

3.38

4.8

4

5.3

6.监理依据、监理工作目标(0分-6分)

4.6

3.86

4.3

3

4.8

7.合同、信息管理方案(0分-6分)

4

3.67

4.3

3

4.8

8.监理工作程序、方法和制 度(0分-6分)

4.5

3.56

4.2

2

4.7

9.监理组织协调内容及措 施(0分-6分)

4.2

3.19

4.2

3

4.9

 

1.总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.其他监理人员(0分-14分)

11

11

11

11

11

3.类似项目业绩(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.副总监理工程师配置(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.认证体系(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

77.92

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(下浮率

名次

******有限公司

10

35.92

32

67.92

77.92

30%

1

******有限公司

10

30.78

35

65.78

75.78

30%

2

******有限公司

10

30.37

32

62.37

72.37

30%

3

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

******有限公司 

 址:  大方县 

联系人: 阮乾  

电话: ******

2.代理机构信息

******有限公司 

 址:******街道俊杰路 269 号俊发城商业中心 4 号楼 1601号房

联系人:叶彦汐 龙俊廷 冯路

 

电话:******


文件预览:
大方县奢香古镇提质升级项目(监理)-中标候选人公示.pdf
扫描全能王 2025-12-5 16.07.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-12-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》